Навигация по сайту
Главная
Солдат на YouTube
Вооруженные Силы
Справочники
Документы
Чтобы помнили
Розыск
Технология поиска
Поисковики о себе
Архивы России
Адм. деление
Форум
Файлы
Фотогалерея
Звукогалерея
Ссылки
Благодарности
Карта сайта
Узнать солдата
Армия Отечества
Баннеры


Новости > Отзыв от бойцов мсб 488 гв. мсп 144 гв. мсд.

Отзыв от бойцов мсб 488 гв. мсп 144 гв. мсд.

29 июня 2024 г.

Царица полей - пехота нередко бывает обделена вниманием командования, тылов, Удачи. Кому как повезёт. У иных спецов и техника новейшая, и снабжение в порядке, а у "махры", как нередко кличут пехоту, к примеру, из 31 БМП по штату в батальоне всего 7 латаных-перелатанных, пару раз уже капиталенных своими руками прямо в лесу каждым движком в каждой бэхе, с всеми правдами и неправдами спёртыми с побитых машин гусянкой и трансмиссиями, изношенными стволами орудий и такими же уставшими от войны бойцами и командирами из мобилизованных. До них не добираются такие, как мы, добровольцы, - военная полиция на блок-постах не пропускает, им не положено покидать ПВД, они не могут без приказа командира отлучиться в магазин или на рынок, а жить и воевать приходится тем, что там и сям сумеет срубить боец, старшина, командир. На мой вопрос "как сам?" слышу ответ: "Устал сильно, нам пора домой, скоро 2 года, как мы здесь, пора привлекать контрактников. Мы износились". Две контузии тоже дают о себе знать.

Поэтому простим парням несколько грустный и нахохленный вид в кадре. Смею уверить, они рады-радёхоньки получить помощь Народа в виде антитепловизионных пончо и одеял, инд. наборов для бойцов, сан. волокуш, раций и пауербанков, кошек, турникетов, ИПП, носилок, патронов для дробовиков от дронов. Ведь ничего этого в лесу законным способом не добыть. А что мы? А мы продолжим без устали и пауз помогать им, чем сможем, и в будущем. Так и дойдём до Победы!

Для тех, кто готов и может помогать Фронту - карта Сбербанка 4276160966711781, Тинькофф 2200700951529584. Получатель Игорь Иванович И. Для тех, кто хочет/может помочь на ГСМ и возможный ремонт Ганса, - Сбербанк 2202206219499022. Получатель Игорь Иванович И.






Поиск по сайту
Реклама
Наш сайт
Погибли в финском плену
Советское поле Славы в Голландии
Постановления ГКО СССР 1941-45 гг.
Приказы ВГК 1943-45 гг.
Приказы НКО СССР 1937-45 гг.
Адм.деление СССР 1939-45 гг.
Перечни соединений и частей РККА 1939-45 гг.
Схемы автодорог СССР в 1945 г.
Схемы жел.дорог СССР в 1943 г.
Моб.планирование в СССР
ТТХ вооружений
Внутренние войска СССР и СНГ
Дислокация РККА
Фото афганской войны
Школьные Интернет-музеи
Подлинные документы
Почтовые индексы РФ
Библиотека
 
© И.И.Ивлев
В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта www.SOLDAT.ru обязательна.
Сайт открыт
9 мая 2000 г.